187307, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Старая Малукса, ул. Новоселов, д. 5

Комитет образования администрации Кировского муниципального района информирует, что прием детей в первый класс в общеобразовательных учреждениях района начнется с 15-го января 2016 года. Заявления будут приниматься только в электронном виде следующими организациями:

- в ГБУ ЛО «МФЦ» (электронное заявление заполняется сотрудником МФЦ),

Предоставление услуг в Кировском районе Ленинградской области:

Филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Кировский» 

Адрес: 187340, Россия, Ленинградская область, Кировск, Новая улица, 1

Часы работы: ежедневно с 9.00 до 21.00

Телефон: 8 (800)301-47-47

Актуальную информацию о местах нахождения, справочных телефонах и режимах работы филиалов МФЦ можно получить на сайте МФЦ Ленинградской области www.mfc47.ru.

  • на Портале государственных услуг ЛО (электронное заявление заполняется непосредственно родителем) - www.gu.lenobl.ru.
  • на ведомственном Портале «Образование Ленинградской области»

(электронное заявление заполняется непосредственно родителем) - https://obr.lenreg.ru/.

  • в общеобразовательных  учреждениях в соответствии  с графиком работы учреждений размещенном на сайте ОУ. (электронное заявление заполняется сотрудником ОУ).

Обращаем внимание, что прием граждан осуществляется на основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. №32 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения», Согласно данного Приказа с 15.01.2016 г. начинается прием граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам, проживающих на территории муниципального района, закрепленной за конкретным муниципальным учреждением, и имеющих право на получение общего образования. Для граждан, не проживающих на закрепленной территории, прием начнется с 1.07.2016 года на свободные места.

Подробная информация  о приеме в 1-й класс в 2016 году представлена

  • файле «Информация для родителей будущих первоклассников.docx», а также будет дана в дни открытых дверей в ОУ, на сайтах ОУ, Комитета образования (k-edu.ru) и администрации Кировского муниципального района ЛО(http://kirovsk-reg.ru). График дней открытых дверей в файле «Информация о проведении Дней открытых дверей для родителей будущих первоклассников.doc».