187307, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Старая Малукса, ул. Новоселов, д. 5

В Учреждении в целях безопасного пребывания обучающихся и воспитанников осуществляется пропускной режим, ведется наружное видео наблюдение.

Раз в неделю проводятся занятия по правилам дорожного движения. У каждого обучающегося в дневнике вклеен, разработанный им совместно с учителем безопасный маршрут от дома до школы и обратно. На каждый портфель прикреплен светоотражатель.  В соответствии с планом внеурочной деятельности, на уроках по предмету «Окружающий мир», перед каждыми каникулами, массовыми мероприятиями и по мере возникающей необходимости классными руководителями и воспитателями проводятся беседы и  игровые занятия по Основам безопасности жизнедеятельности ребенка.  На каждом родительском собрании включается выступление на тему   «Безопасность ребенка». 

В Учреждении функционирует медицинский кабинет. Наша организация прикреплена к ФАП «Березовский». Фельдшером ФАПа ведется постоянное наблюдение за здоровьем обучающихся, воспитанников и сотрудников, составляется календарь возрастных прививок, своевременно проводится вакцинация с предварительного согласия родителей (законных представителей). Ежегодно воспитанники, обучающиеся и сотрудники проходят медицинскую комиссию.

Расписание уроков в начальных классах и занятий в дошкольной группе разработано в соответствии с нормами САНПИНа. Перед началом занятий ежедневно воспитателями и учителями проводится физическая зарядка. На уроках в школе и занятиях в детском саду проводятся физминутки. Занятия в детском саду и по возможности в школе проводятся в игровой форме. В режим дня дошкольного отделения включены две прогулки: дневная и вечерняя. Для обучающихся начальных классов в третьей четверти запланирована лыжная подготовка, а в первой и четвертой четвертях в соответствии с оптимальными погодными условиями занятия физкультурой проводятся на свежем воздухе на пришкольном участке. Основополагающим фактором в организации учебно — воспитательного процесса является здоровье сберегающий фактор.

Обеспечение информационной безопасности

Информация размещена в разделе Комитет образования – Информатизация образования – Информационная безопасность