187307, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Старая Малукса, ул. Новоселов, д. 5

Что делать, если у вашего ребенка проблемы в школе или в детском саду?

 

Дорогие родители, не ищите проблем, не имея для этого оснований. Если вас настораживают проблемы ребенка в образовательной организации, однако педагог не видит этого, задумайтесь. Может вы передаете своему ребенку личный негативный опыт, связанный со школой? Или, напротив, ждете от него таких же успехов в учебной деятельности, какие были у вас? Ребенку и так нелегко, не нагружайте его собственными проекциями. Со временем он обязательно раскроет свои способности, наберитесь терпения, и, может быть, в ближайшем времени ребенок вас приятно удивит.

Но, если проблема действительно есть, то не затягивайте с решением существующих проблем. Не доверяйтесь самообману, полагаясь на то, что пройдет время и ребенок сумеет ко всему привыкнуть, и проблемы пройдут сами собой. Этого не произойдет. Из — за нерешенных проблем, ребенок начнет отставать в развитии, от учебной программы, у него могут испортиться взаимоотношения с окружающими.

В первую очередь, обратитесь к педагогу. Поинтересуйтесь, какие, на его взгляд, трудности имеются у вашего ребенка, выскажите свои предположения, сомнения и беспокойство, и попробуйте найти выход из создавшегося положения.

К решению проблемы можно привлечь психолога образовательной организации, социального педагога, администрацию в случае отсутствия результатов в выбранном пути решения проблемы.

Если в вашем образовательном учреждении вам не смогли по объективным причинам оказать полноценную помощь или посоветовали обратиться к узким специалистам то, можно обратиться в специализированные учреждения. В нашем районе это

МКУДО «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи» по адресу г. Кировск ул. Кирова, д. 16.

Директор Комарова Наталья Александровна

Телефон: 8(81362)25-543

Сайт: cdikkirovsk@mail.r